UNINOMINALE
Nella circoscrizione Veneto 1 per la coalizione del Centrodestra sono stati eletti Carlo Nordio - Fratelli d'Italia, il più votato del comune di Treviso, Giorgia Andreuzza - Lega (collegio uninominale di Chioggia), Ingrid Bisa - Lega (collegio uninominale di Belluno), Dimitri Coin - Lega (collegio uninominale di Castelfranco Veneto) e Martina Semenzato - Noi Moderati (collegio uninominale di Venezia).
Nella circoscrizione Veneto 2 per la coalizione di Centrodestra sono stati eletti Massimo Bitonci - Lega (collegio uninominale di Selvazzano Dentro), Maria Cristina Carretta - Fratelli d'Italia (collegio uninominale di Vicenza), Lorenzo Fontana - Lega (collegio uninominale di Verona) e Silvio Giovine - Fratelli d'Italia (collegio uninominale di Bassano del Grappa), Elisabetta Gardini - Fratelli d'Italia (collegio uninominale Padova). Ciro Maschio - Fratelli d'Italia (collegio uninominale Villafranca di Verona), Alberto Stefani - Lega (collegio uninominale di Rovigo).
CAMERA VENETO 1 PLURINOMINALE
FDI
CARETTA MARIA CRISTINA
FILINI FRANCESCO
NORDIO CARLO
PD
FASSINO PIERO
SCARPA RACHELE
FORZA ITALIA
CORTELAZZO PIERGIORGIO
AZIONE-ITALIA VIVA - CALENDA
GRIPPO VALENTINA
LEGA PER SALVINI PREMIER
BISA INGRID
CAMERA VENETO 2 PLURINOMINALE
FDI
CARETTA MARIA CRISTINA
MASCHIO CIRO
MAZZI GIANMARCO
MORGANTE MADDALENA
LEGA
PRETTO ERIK UMBERTO
STEFANI ALBERTO
PD
LETTA ENRICO
ZAN ALESSANDRO
M5S
CAPPELLETTI ENRICO
AZIONE-ITALIA VIVA - CALENDA
BONETTI ELENA
ALLEANZA VERDI-SINISTRA
ZANELLA LUANA
FORZA ITALIA
TOSI FLAVIO
I nomi degli eletti al Senato in Veneto
I candidati eletti in Veneto al Senato sono nell'Uninomiale: Anna Marina Bernini (Forza Italia), nel collegio uninominale VENETO - U03 (PADOVA); Mara Bizzotto (Lega), nel collegio uninominale VENETO - U04 (VICENZA), Luca De Carlo (Fratelli d'Italia), nel collegio uninominale VENETO - U02 (TREVISO), Raffaele Speranzon (Fratelli d'Italia), nel collegio uninominale VENETO - U01 (VENEZIA), Paolo Tosatto (Lega), nel collegio uninominale VENETO - U05 (VERONA).
SENATO PLURINOMINALE
FDI
RAUTI ISABELLA
URSO ADOLFO
URSO ADOLFO
LEGA PER SALVINI PREMIER
OSTELLARI ANDREA
STEFANI ERIKA
PD
LORENZIN BEATRICE
MARTELLA ANDREA
M5S
GUIDOLIN BARBARA
ALLEANZA VERDI-SINISTRA
FLORIDIA AURORA
AZIONE-ITALIA VIVA - CALENDA
CALENDA CARLO
FORZA ITALIA
ZANETTIN PIERANTONIO